Из всех источников обогрева электрокамины, пожалуй, самые вариативные. В этой категории можно встретить устройства разнообразной формы, дизайна, способа установки, с различными визуальными эффектами.

Однако, электрокамин Mistero, от голландской компании Safretti, выделяется даже на фоне всего этого многообразия. Начнем с того, что по факту он не является генератором тепла, а скорее увлажнителем воздуха. Да, этот встраиваемый камин подключается к электросети, и электричество использует для того, чтобы создавать невероятную по своей реалистичности иллюзию  живого пламени из пара и светодиодной подсветки. Заинтригованы? Тогда читаем дальше.

Электрокамины Safretti Mistero 1000 – установка в перегородке

Как пример возьмем проект дизайнера интерьеров Ольги Кундык (https://www.facebook.com/profile.php?id=100001322353073), реализованный в отеле Park House The Hotel (Кривой Рог). В холле отеля голландский электрический камин встроен в нижней части межкомнатной перегородки. Подобный способ инсталляции позволил оставить круговой обзор для камина, что немаловажно для помещения большой площади.

Электрокамин Safretti Mistero 1000

Электрокамины на воде не нуждаются в установке дымохода, что делает их монтаж предельно простым. Внутри конструкции камина имеется ультразвуковой парогенератор и резервуар с обычной водой. В результате работы ультразвука вода превращается в пар комнатной температуры, который поднимаясь вверх, проходит через систему светодиодных фильтров, придающих пару визуальное сходство с языками пламени. Это фирменная технология получившая название Magic-fire. Для еще большей убедительности в том, что перед вами настоящее пламя, вдоль линии огня установлена защитная стеклянная панель (в представленной инсталляции таких панелей две, по обе стороны от огня).

Высотой “огня” можно управлять, в том числе и с помощью пульта ДУ.

Здоровый микроклимат и электрокамин Mistero 

В проекте использовался камин с линией огня 1000 мм, но в данной линейке есть устройства и большего размера. Более того, модули одной модели можно объединять между собой, создавая целые стены необжигающего огня.

Электрокамин Safretti Mistero 1000

К установке источников живого огня предъявляется масса требований и ограничений, чего не скажешь об электрокаминах на воде. Купить электрокамин Mistero стоит уже ради того, что он благодаря увлажнению воздуха создает комфортный микроклимат в помещении.

Электрокамин Safretti Mistero 1000

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Кошик

Увійти

Back to Top